Как оформить выход из гражданства Казахстана для семьи при получении гражданства РФ?
Я признана носителем русского языка. Уже получила вид на жительство сроком на 3 года. У меня есть 2 несовершеннолетних ребенка и муж. Сейчас мне предстоит оформить выход из гражданства Казахстана для того, чтобы подать заявление на гражданство РФ, но дети мои не вписаны в виде на жительство. В УФМС мне разъяснили когда я буду подавать заявление на гражданство тогда дети вместе со смной получат гражданство РФ, т.е. в заявлении о приеме в гражданство я буду их указывать. Вот вопрос: мне нужно оформить выход из гражданства на себя и на детей или только на себя?
Здравствуйте. Если дети уже имеют гражданство иного государства, естественно, отказ должен быть и от них.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.