LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 31.10.2014, 14:57

Процедура получения гражданства РФ для дочери гражданки Казахстана с ВНЖ в РФ и признанием русского языка

Вопрос №5262311 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 31.10.2014, 14:57
Моя дочь, гражданка Казахстана, имеет ВНЖ в РФ и признана носителем русского языка. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ей нужно представить документ, выданный консульством Республики Казахстан, об отказе от гражданства Казахстана. Этот документ готовится согласно регламену 1 год и более. Достаточно ли представить в УФМС заверенную нотариусом копию заявления о выходе из гражданства, отправлденного в консульство РК, с приложением квитанции об отправке заказным письмом или справки Консульства О приеме заявления о выходе из гражданства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Николаевна, спасибо!

Хочу уточнить вопрос.

Документ о выходе из гражданства РК выдается не ранее чем через год согласно регламента и только после принятия решения президентом РК..

Нужно ли действительно ожидать принятия решения о выходе из гражданства РК целый год или достаточно самого факта подачи заявления на выход из гражданства РК для получения гражданства РФ.

Информация по данному вопросу на сайтах разных УФМС противоречивая.

Упрощенный порядок получения гражданства носителями русского языка всесто 3-х месяцев превращается в 1,5 - 2 года в случае обязательности получения документа об отказе от гражданства РК.

С уважением,

Тютяев Павел Алекчсандрович

31.10.2014, 20:28

уведомления достаточно. Далее после принятия РГ будете оформлять выход.

31.10.2014, 20:44

достаточно, именно эти документы и прикладываются к заявлению о гражданстве

31.10.2014, 19:25

Екатерина Николаевна, спасибо!

Хочу уточнить вопрос.

Документ о выходе из гражданства РК выдается не ранее чем через год согласно регламента и только после принятия решения президентом РК..

Нужно ли действительно ожидать принятия решения о выходе из гражданства РК целый год или достаточно самого факта подачи заявления на выход из гражданства РК для получения гражданства РФ.

Информация по данному вопросу на сайтах разных УФМС противоречивая.

Упрощенный порядок получения гражданства носителями русского языка всесто 3-х месяцев превращается в 1,5 - 2 года в случае обязательности получения документа об отказе от гражданства РК.

С уважением,

Тютяев Павел Алекчсандрович

31.10.2014, 20:28

уведомления достаточно. Далее после принятия РГ будете оформлять выход.

31.10.2014, 20:44