Кредитная ситуация - что делать, если подруга не платит за взятый кредит без официального документа?
Марина Викторовна скажите пожалуйста,вот ей та подруга написала вот такую расспискуРасписка: Я Лутошкина Елена Иосифовна (паспорт 0305 937929 выдан 13.08.2005г.) проживаю по адресу: г. Армавир ул. 10 линия д.11 взяла в долг денежные средства в сумме 40 000 рублей в течении года я выплачивала, остаток долга с процентами после посещения банка я обязуюсь выплатить. Я взяла у Козырь Зои Александровны в течении 6 месяцев.Можно-ли тут что-то через суд потребовать по этой рассписке?написано так что сам не понимаю как такую рассписку можно было взять
да, по этой расписке можно без проблем взыскать сумму долга если в ней указан должник и заемщик, сумма займа и срок возврата
Здравствуйте, ничего не сделаете. увы, кредит оформлен на нее и она обязана будет его выплатить
А ей что делать? Её посадят?
Здравствуйте! не посадят, взыщут долг по суду
Не посадит ее никто. Нет здесь уголовного преступления. Это- гражданско-правовые отношения. С коллекторами пусть не общается. Надо ждать суда. Если будет судебный приказ: отменяйте, как получите, в течение 10 дней. Если с иском обратятся, то в суде пусть попросит на основании ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы. Суд снизит существенно. И по ст.203 ГПК пусть просит рассрочку платежа. Если за душой ничего нет, то приставы и не взыщут. Закроют исполнительное производство за невозможностью взыскания.