В каких пропорциях будет делиться данная сумма на каждого участника?
Обязана ли я извещать страховую компанию виновника ДТП о проведении мной независимой экспертизы по оценке моего автомобиля, если я не согласна с оценкой страховой виновника. Если обязана уведомлять, то в какие сроки и каким образом, если представители данной страховой отказываются получать уведомление на руки. В результате данного ДТП было повреждено 4 автомобиля. Сумма на всех 160 000? В каких пропорциях будет делиться данная сумма на каждого участника?
Вы обязаны уведомить телеграммой с копией и уведомлением, Пусть хоть заотказываются. Делить будут примерно в равных долях, возможно в зависимости от размера ущерба.
Извещать страховую компанию Вы обязаны в любом случае! Желательно минимум за три дня до проведения оценочной экспертизы. Уведомить можно письмом с заказным уведомлением либо телеграммой. Делить будут пропорционально причиненному ущербу.