Каким НПА закреплена обзанность потерпевшего уведомить виновника ДТП и страховую организацию о проведении независимой экспертизы?
Возможно ли взскать со стрховой компании стоимость восстановительного ремонта, если страховая организация и виновник ДТП не были уведомлеы о проведении незавиимой экспертизы? Каким НПА закреплена обзанность потерпевшего уведомить виновника ДТП и страховую организацию о проведении независимой экспертизы?
такой обязанности нет.однако есть судебная практика где независимые экспертизы оспариваются по причине не уведомления и невозможности присуствия другой стороны и возникшего в связи с этим права опаривать экспетризу.ставить свои вопросы и пр.
Никаким НПА такая обязанность не закреплена.