Какие документы нужно запрашивать перед покупкой участка в ДНП?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок в днп, агент просит 50% за бронь участка, а в конце августа будет кадастровый паспорт на конкретно мой участок (я так поняла) и так понимаю что потом остатки вносить нужно. Очень боюсь купить кота в мешке, что мне нужно знать и какие документы нужно у нее спрашивать? Помогите, пожалуйста, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если участок не поставлен на кадастровый учет, не отмежеван, не зарегистрирован как объект права есть риск нарваться на неприятности.