Чебоксары, 09.05.2016, 13:19

Как получить медицинскую помощь в приемном отделении при отказе и ссылке на скорую помощь - основные документы и права пациента.

Вопрос №10503422 из г. Чебоксары
опубликован 09.05.2016, 13:19
Было несколько случаев, когда обращаясь в приемное отделение отказывали в оказании помощи и говорили, что принимают только тех, кого привезла скорая. На какие документы можно опираться, чтобы медицинскую помощь все-таки оказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

требуйте письменный отказ в оказании помощи и сразу пишите жалобу в департамент здравоохранения и прокурору. если письменный отказ не дают максимально возможными способами отказ зафиксируйте запись мобильного диктофон видею свидетелей перепишите данные кто при этом присутствовал и самое главное зафиксируйте факт того что помощь была нужна

09.05.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, это очень важная информация. И все-таки вы можете назвать какие-нибудь законодательные документы, опираясь на которые, можно требовать оказание помощи?

И все-таки, на какие законодательные документы следует опираться, чтобы требовать оказания помощи?

09.05.2016, 14:28

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

09.05.2016, 14:31