Москва, 09.05.2016, 14:40

Возможные варианты решения ситуации с неплатежами по кредиту и мошенничеством

Вопрос №10503732 из г. Москва
опубликован 09.05.2016, 14:40
С Днем Великой Победы! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь варианты для решения моей ситуации. В 2008 г.по просьбе знакомой взяла на себя кредит на покупку квартиры (знаю, что нельзя было, сделано уже..) с условием, что платить будет она. Она его не платила. Был суд и обязали платить меня. Потом меня признали потерпевшей, потому как ее поизнанли мошенницей в семи делах, два из них в особо крупных. Я и супруг (он в качестве поручителя) оплачиваем этот кредит, даже после того как меня признали потерпевшией и что мне причинен материальный ущерб. Сама мошенница на телефонные звонки не отвечает и на связь вообще никак не выходит. У меня вопрос: что вообще можно предпринять, для того что бы перестать платить кредит, потому как сам кредит даже если и оплатим, то потом еще будут начислены проценты за неполный ежемесячный платеж. С, уважением, А.К.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законных оснований нет для того, чтобы перестать платить кредит. Если только обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, т.е. попросить суд ежемесячно платить по сумме, которая Вам будет по силам ( тысяч 3.000-5.000). Также обратитесь в суд с иском к этой знакомой о взыскании суммы, уплаченной Вами по кредиту. Доказательства у Вас есть - приговор суда и квитанции об оплате.

09.05.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Законный способ не платить кредит это банкротство. Рассмотрите данный вариант

09.05.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ВсеОтправленныеЮристыДрузья

Поиск по имени

АдминистрацияX

Показать еще

Матушанская Ирина Валерьевна (Онлайн)

Оплатить услуги юристаВ черный список

Лика (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 15:40 Уважаемая Ирина Валерьевна! Мы обращались за помощью к адвокатам по месту выдачи кредита (там вообще они отказались браться за это дело) и здесь, в Москве, в итоге ими были отправленоы письма к судебным приставам-вот и вся помощь и как следствие тожек были оплачены действия адвокатов. Взыскать с мошенницы сумму (хотя есть расписки, написанные ею лично) врядли что получится, на ней ничего не числится (все на ее двух сыновях) и она пенсионерка, и дали ей условно 4 года. И за все это время платили только мы. Возможно, кроме того что вы написали, есть другие какие нибудь... решения этого вопрса.

09.05.2016, 15:52

К сожалению, больше ничего законного нет. Разве что договоритесь с приставами, войдут в положение и составят акт о невозможности взыскания. (т.е. у Вас нет имущества, на которое можно наложить взыскание).

09.05.2016, 18:29