Квартира где прописано несколько человек, один из них постоянно пьет, хулиганит и не платит квартплату уже в течении 2 х лет.
Сложилась такая ситуация. Квартира где прописано несколько человек, один из них постоянно пьет, хулиганит и не платит квартплату уже в течении 2 х лет. Квартира не приватизирована. Подскажите, что можно сделать.
Лучший ответ
Кирилл! В данном случае можно порекомендовать Вам обратиться в местную администрацию с заявлением о выселении данного человека и предоставлении ему иного жилого помещения (согласно ст. 90 Жилищного кодекса РФ). Выселение происходит на основании вступившего в законную силу решения суда; правом на подачу соответствующего иска в суд обладает собственник данного жилого помещения (местная администрация и т.п.).