Гражданский инцидент - Сосед пострадал при попытке обнять моего алабая, его родственники требуют застрелить собаку
Я проживаю в сельской месности.
Неделю назад ко мне зашел сосед, в нетрезвом виде и растроенных чувствах, бросила жена.
И не с тог не с чего решил полезть к собаке, не взирая на мои запреты и предупреждения.
У меня собака (алабай) сидит на цепи на територии приусадебного участка.
Не взирая на мои протесты он всеже подошел к ней при попытке обнять алабая сабака кинулась, порвала руку.
Ему была оказана всевозможная помощь, доставлен в фельшерский пункт, вызвана скорая. В присутствии сведетелей он заявил что сам виноват.
Но теперь его родственники требуют от участкового что бы он застрелил собаку.
Вопрос: Имеет ли право участковый застрелить мою собаку.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не имеет.
Я все понял, благодарю!
В каких случаях участковый может застрелить собаку сидящую на цепи и не покидающую охраняемую ей территорию?
Если она не представляет угрозы - не может застрелить.
Если она ребенка загрызет
В случае угрозы жизни человека.