Приставы наложили арест на счет из-за кредита - Законно ли это и как поступать в данной ситуации?
Долги, к несчастью, могут накапливаться и без нашей подписи. Что делать? Проверить правильность расчёта долга.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
обжалуйте действия приставов или в суд, или в прокуратуру
Здравствуйте. Ничего не законного тут нет. Уточните у приставов за что арест.