Йошкар-Ола, 09.05.2016, 15:58

Угрозы по поводу переданного долга - что делать?

Вопрос №10504056 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.05.2016, 15:58
Мой долг по минизайму продан в КА,уведомление о передаче долга было только смс-сообщением. Теперь они звонят с угрозой мне и моему руководителю. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если коллекторы ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, хамят и т.п. обратитесь в полицию с письменным заявлением. Указанные действия коллекторов могут повлечь административный штраф, а также уголовную ответственность по ст. 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" УК РФ.

09.05.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

угрозы какого характера? жизни и здоровью, собственности - в ОВД с заявлением.

09.05.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Угрозы здороровью, о том что увезут меня в свои края навсегда.

09.05.2016, 16:06

только в полицию с заявлением.

09.05.2016, 16:08

Могут ли они звонить моему руководителю с угрозой о том что он накроет им стол и чтобы они могли ,,позабавиться,,?

09.05.2016, 17:43

Не могут! Срочно в полицию!

09.05.2016, 17:47