Санкт-Петербург, 09.05.2016, 16:35

Как обратиться с жалобой на оскорбления и клевету со стороны соседки в коммунальной квартире?

Вопрос №10504087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2016, 16:35
Как мне привлечь к ответственности женщину (соседку по комуннальной квартире) которая постоянно меня оскорбляет, клевещет и не дает спокойно жить. Она собственник, я снимаю комнату. Я ее не трогаю никогда, не разговариваю, не здороваюсь. 8 мая 2016 целый день на меня набрасывалась ни с того ни с чего с самого утра, сказала что скоро придет какой то человек со мной разговаривать, а что случилось, в чем суть проблемы не объяснила. Через пару минут я спросил что за человек и когда он придет устроила импровизированное шоу и так ничего и не объяснила. Далее начала оскорблять нецензурной бранью, оскорбляла моих родителей, проклинала, проклинала моих будущих детей. Все разговоры, угрозы, оскорбления записаны на диктофон на телефоне. Я телефон не скрывал, не прятал, он торчал у меня из кармана. Я начал делать записи после угроз физической расправы и грубых оскорблений нецензурной бранью. Ущемляла мои права пользования моим местом на кухне, в то время когда я мыл посуду выключала воду, раскидывала мою посуду, толкала меня, один раз ударила в лицо, на записи с диктофона все отчетливо слышно. Далее привела 3 нетрезвых мужчин которые ворвались ко мне в комнату, также есть запись где в разговоре участвую я, 3 е мужчин и она. Далее приехал ее сын с невесткой разговаривать со мной по мужски. Было уже поздно 23 00. Так как ее сын плохо слышит мы переписывались на бумаге, все записи есть. Все это происходило в течении дня с 13 00 до 23 30. Еще раз повторюсь что я с ней никогда не разговариваю, любой подтвердит. За спиной да и в открытую постоянно про меня говорит всем гадости. Сын рассказал что она жалуется ему каждую неделю на меня, хотя я с ней не разговариваю и не здороваюсь и ничего ей не делаю. Это происходит постоянно. Двумя месяцами ранее она оскорбляла в очень жесткой форме мою девушку, толкала ее, ударила, мы написали заявление в полицию, с того момента ни я ей ничего не говорил ни она мне, но сыну она жалуется на меня постоянно что я ее оскорбляю. Это клевета. Сын с невестой сказали чтобы я искал другую комнату что здесь мне не место, все написано в беседе на бумаге. Она постоянно врет. Часто в запоях, причем в очень сильных. Как раз пару дней до происшедшего она была в запое. Подскажите пожалуйста что мне делать? Я ее никак не оскорблял. О всем происходящем все соседи в курсе, одна соседка присутствовала при том когда трое пьяных мужчин пришли ко мне разбираться. Как мне привлечь к ответственности? Так как надоело это терпеть, за такое нужно наказывать так как по хорошему это не прекратится, горький опыт, это происходит постоянно 3 года как я живу в этой квартире, надоело что я никому плохого не делаю, а постоянно попадаю под раздачу, с остальными соседями только здороваюсь. Переезжать я не собираюсь, так как это затратно, а у меня ипотека в строящемся доме плюс снимаю комнтау. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Началось все с уборки. Но это бытовые проблемы. Мол что я никогда не убирался. В комнате за которую я плачу всегда чисто, собственник в курсе. Она переругалась со всеми в квартире, собственник моей комнаты устал с ней ругаться. Я, еще раз повторюсь ни каким образом с ней не пересекался, даже не здороваюсь. Дак почему если я никому ничего плохого не сделал, а меня просто так с голого места оклеветали, оскорбили, целый день концерты устраивали и я не могу ответить за это? Это уже не первый раз, по хорошему с ней поверьте не получается, уже пробовал, бесполезно, ей конфликты в радость.

09.05.2016, 19:48

Я, еще раз повторюсь ни каким образом с ней не пересекался, даже не здороваюсь.

начните здороваться. попейте с ней чаю/кофе (с коньяком) может все и наладится.

09.05.2016, 20:07

---Здравствуйте, у вас НЕТ ПРАВА ПРОЖИВАТЬ в данной квартире. без её согласия. либо терпите и ищите с ней общий язык. либо смените квартиру. полка она вас просто не посадила.

Всего хорошего.

09.05.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я забыл уточнить что в данной квартире два собственника, я снимаю не у нее, а у другого собственника. Договор аренды на руках. Дак почему у меня нет права проживать в данной квартире? По какому основанию она меня посадит? И ответ не по существу. И что если все собственники, то это дает им право просто так оскорблять, клеветать, угрожать, толкать, бить и им за это ничего не будет?

09.05.2016, 17:46

Сдавать в аренду квартиру (часть квартиры) можно только с согласия ВСЕХ собственников.

У вас на руках есть согласие этой соседки?

09.05.2016, 17:52

Если бы не было я бы здесь не жил. Все необходимые документы у собственника моей комнаты.

09.05.2016, 17:54

---так пусть собственник и решает эти вопросы. у вас нет такого права. он пусть и разбирается с соседкой.

09.05.2016, 18:24

Ясно, значит у нас в стране все могут друг друга оскорблять, бить, угрожать расправой и т.д. и им ничего за это не будет. И при чем здесь собственник ни собственник? Один гражданин РФ оскорблял другого гражданина РФ. Один раз простил, второй раз простил, третий раз простил. Сколько можно. Она запойная, а вдруг в следующий раз за нож схватится. Ах да, она же собственница, ей можно

09.05.2016, 19:04

так в суд и обращайтесь

09.05.2016, 19:18

Андрей, добрый вечер. С праздником Вас. Можете мне ответить на один вопрос: А с чего началась такая неприязнь, вспомните, может у нее с собственником это все началось?

09.05.2016, 19:38

Началось все с уборки. Но это бытовые проблемы. Мол что я никогда не убирался. В комнате за которую я плачу всегда чисто, собственник в курсе. Она переругалась со всеми в квартире, собственник моей комнаты устал с ней ругаться. Я, еще раз повторюсь ни каким образом с ней не пересекался, даже не здороваюсь. Дак почему если я никому ничего плохого не сделал, а меня просто так с голого места оклеветали, оскорбили, целый день концерты устраивали и я не могу ответить за это? Это уже не первый раз, по хорошему с ней поверьте не получается, уже пробовал, бесполезно, ей конфликты в радость.

09.05.2016, 19:48

Я, еще раз повторюсь ни каким образом с ней не пересекался, даже не здороваюсь.

начните здороваться. попейте с ней чаю/кофе (с коньяком) может все и наладится.

09.05.2016, 20:07