Возможности военнослужащего, который ранее использовал военную ипотеку, при повторном призыве в армию
Я военнослужащий. В 2012 году взял по военной ипотеки квартиру. В 2013 уволился, квартиру продал перед банком и росвоенипотека задолжностей нет. в 2014 призвался вновь на военную службу. Обязан ли я вступить в ипотеку или есть другие варианты? Спасибо.
Добрый день. Вам больше не будут предоставлять жилье или субсидии от министерства обороны. Все дальнейшие приобретения только за Ваш счет.
Почему?я в части уточнял мне говорят можешь вступать можешь не вступать
Варианты следующие:
1) Вы являетесь в обязательном порядке участником НИС.
2) Вы можете стать участником НИС в добровольном порядке.
В первом случае без вашего волеизъявления войсковая часть должна оформить документы и включить вас в НИС с даты подписания контракта.
Во втором случае, если вы не изъявите желания стать участником НИС, то по достижении 20 календарей выслуги независимо от основания увольнения, либо 10 календарей и увольнении по льготному основанию - будете подлежать обеспечению жильем на общих основаниях, то есть в виде квартиры в собственность, либо жилищной субсидии.
Если в реестр НИС не вступите - иных вариантов жилищного обеспечения не будет.