Санкт-Петербург, 09.05.2016, 16:48

Как правильно поступить, если начислено большое количество холодной воды после просрочки счетчиков?

Вопрос №10504283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2016, 16:48
Мне много начислили за холодную воду. 1 декабря 2015 года истек срок действия счетиков на воду. 10 апреля 2016 установили новые.1 мая за холодную воду начислили 90 кубов. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАНОЙ ситуации? Могу я не платить и на сколько это законно? Прописаны 2 человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно попросите обосновать начисления. Вы должны оплатить потом разбираться. Начисляют по прожтвающим

09.05.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Не платить не можете, но если считаете, что ваши права нарушены, можете написать жалобу в жил.инспекцию

09.05.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если я не наливали эти 90 кубов холодной воды почему я должна платить.

09.05.2016, 16:54

Потому что счет выставлен, могут взыскать через суд. Если считаете, что счет выставили неправомерно, то обращайтесь в инспекцию, что бы обязали пересчитать правильно

09.05.2016, 16:57