Спор о наследстве - сестры грозят вернуть свои доли через суд после 42 лет
Мой папа и три его родных сестры жили в частном доме с родителями... В 1974 году умирает их отец (мой дед), в наследство никто не вступает, ни мать, ни четверо детей... в 1980 году умирает их мать (моя бабушка), по истечении 6 месяцев как наследник заявляется лишь мой отец (хотя, как я понимаю можно было и не ждать 6 мес... мать ведь не вступала), так вот папе нотариус выдает свидетельство, что он наследник всего дома, в 2004 году умирает мой папа, в наследство вступает его жена (моя мама) , я написала отказную... теперь сестры объявились через 42 года и угрожают, что подадут в суд и вернут свои доли, это реально? В 1974 году они были там прописаны, а в 1980 когда умерла мать-нет... заранее спасибо.
В случае если сестры Вашего отца обратятся в суд заявите о пропуске срока исковой давности и пропуске принятия наследства
здравствуйте, пусть подают, вы в суде настаивайте на том что ими пропущены сроки принятия наследства