Судебные вопросы по наследству - стоит ли отказываться от наследства и как решить спор о доле в доме?
1. Оспаривать завещание должен был папа. В настоящее время в любом случае срок давности прошел.
2. Лишить права собственности не можете. Можете взыскать половину всех затрат на дом за последние три года.
оспорить завещание вы не можете, а вот взыскать с нее расходы вполне реально через суд, так как собственники должны содержать свою собственность
Виктория можно попытаться оспорить второе завещание, т.к. срок давности исчисляется с того момента когда заинтересованному лицу стало известно о нарушении его права.
И попытаться признать тетю недостойным наследником.
Вряд ли вы сейчас сможете оспорить второе завещание. Если бабушка не стояла в ПНД на учете, да и то вероятности мало, учитывая срок исковой давности. Тем более не сможете признать сестру отца недостойной наследницей.