LSN Messenger
Курагино, 09.05.2016, 17:32

Почему сын жены получил 2/3 доли в наследстве - объяснение и разъяснение

Вопрос №10504463 из г. Курагино
опубликован 09.05.2016, 17:32
У меня умер папа, после 4-х месяц после жены. У нее вступил уже в наследство сын а я вступлю через несколько месяцев. Хочу спросить почему он получил 2/3 доли. Квартира была приватизирована по полам, папина доля и жены его, почему нас с сестрой достается маленькая доля. Я думаю после смерти жены папа с ее сыном должны были получить от умершей поровну. Помоги пожалуйста с ответом. Благодарна за ранее за разъяснение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы на квартиру.

Возможно жена вашего папы оставила завещание. Возможно доли в праве собственности распределены иначе, чем вы думаете.

Подавал ли ваш папа заявление о принятии наследства?

Возможно он не успел его подать, тогда за его женой наследует только её сын, а вы наследуете за папой.

09.05.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответить на ваш вопрос может нотариус, который выдал им документы на 2/3

09.05.2016, 17:33

Папа не успел подать на наследство, так как сын украл документы все ,папа их искал но так и не нашел, тогда почему он захватил долю папы? Он же наследник за мамой своей

09.05.2016, 17:41

На этот вопрос невозможно ответить. Нельзя залезть в голову вашего родственника.

09.05.2016, 17:43

Доли распределены при приватизации поровну с его женой

09.05.2016, 17:43

Обратитесь к нотариусу, который оформит документы. Он вам разъяснит, почему так произошло. Ни один юрист вам не ответит, пока документы не увидит.

09.05.2016, 17:45

Вы уверены. что была приватизация. а не купля-продажа?

09.05.2016, 19:59