LSN Messenger
Новокузнецк, 09.05.2016, 18:04

Правда ли что сократили нарко учет с 5 лет до 3 лет, и имею ли я полное по снятся с учета если уже 4 года отмечаюсь?

Вопрос №10504597 из г. Новокузнецк
опубликован 09.05.2016, 18:04
Правда ли что сократили нарко учет с 5 лет до 3 лет, и имею ли я полное по снятся с учета если уже 4 года отмечаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажу свою историю!стоял на учете долгое время ,но ни отмечался,далее решил учиться на права,но нарколог запретил и сказал отмечатся это было год назад когда еще был учет 5 лет,далее я тут же пошёл собрал всевозможные справки и характеристики прошел комиссию ремиссию признали три года,после отмечался ровно год каждый месяц,сдавал анализы и тесты,общался с психологом все как положено,в общем у меня сейчас четыре года стойкой ремиссии,щас же я имею права собрать комиссию,сдать анализы ,сняться с учета и учиться на права???????????

09.05.2016, 20:34

Напишите заявление о снятии с учета, приложите результаты анализов. Вам письменно должны будут разъяснить на что в данный момент вы можете рассчитывать. Тогда можно будет подробнее тут обсуждать вашу ситуацию

09.05.2016, 20:36

---Здравствуйте, не правда. наоборот увеличили с 3 лет до 5 лет

Всего хорошего.

09.05.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Сократили был всегда 5 щас 3 у вас неверная информация.вводите людей в заблуждение!!!

Наркологии работают по новому приказу с апреля 2016 года срок снятия с учета сократился с 5 лет до 3 лет!!!

09.05.2016, 19:27

---если вы это имели в виду. то на усмотрение комиссии и не стоит так категорично трактовать закон. т.к наркотическая зависимость далеко не у всех проходит через 3 или 5 лет. наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "синдром зависимости"

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495)

12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - "F1x.2") в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии;[u][/u]

09.05.2016, 20:01

Это так. Но, для снятия с учета необходимо следующее: Прописывается необходимость проводить не реже одного раза в три месяца углубленный медицинский осмотр. Он включает в себя: а)исследование мочи на наличие ПАВ (для больных алкоголизмом тоже); б) консультацию психолога; в) тестологическое психодиагностическое обследование или психопатологическое обследование; г) определение в сыворотке крови CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина).

И здесь возникает вопрос номер один: Как обеспечить выполнение данного пункта приказа? Ведь определение CDT в сыворотке крови — очень дорогостоящая процедура и делается далеко не в каждом областном наркологическом диспансере, не говоря о провинциальных небольших городах.

Прекращение диспансерного наблюдения становится возможным в случае письменного отказе пациента от диспансерного наблюдения (пункт 13 Приложения №2 к Приказу). В случае его отказа от наблюдения, все социально-правовые ограничения как к лицу, состоящему на учете у нарколога, сохраняются. Например, если Вы захотите получить разрешение для управления транспортным средством, Вам будет отказано как лицу страдающему психическим расстройством и расстройством поведения, связанным с употреблением психоактивных веществ. Ведь ремиссия доказана не будет.

09.05.2016, 20:05

Вот именно только если ремиссия 3 года то они обязаны снять с учета,а если ремиссия не стойкая ,врачи будут продлевать срок учета могут и белее пяти лет,.в любом случае если ремиссия стойкая и ты показываешь себя с положительной стороны соблюдая и сдавая все анализы на наркотики,только в этом случае не имеют права держать на учете,должны снять ,и можно будет водить авто и т.д и тому подобное)

09.05.2016, 20:22

Расскажу свою историю!стоял на учете долгое время ,но ни отмечался,далее решил учиться на права,но нарколог запретил и сказал отмечатся это было год назад когда еще был учет 5 лет,далее я тут же пошёл собрал всевозможные справки и характеристики прошел комиссию ремиссию признали три года,после отмечался ровно год каждый месяц,сдавал анализы и тесты,общался с психологом все как положено,в общем у меня сейчас четыре года стойкой ремиссии,щас же я имею права собрать комиссию,сдать анализы ,сняться с учета и учиться на права???????????

09.05.2016, 20:34

Напишите заявление о снятии с учета, приложите результаты анализов. Вам письменно должны будут разъяснить на что в данный момент вы можете рассчитывать. Тогда можно будет подробнее тут обсуждать вашу ситуацию

09.05.2016, 20:36