Как правильно узаконить, чтобы дети пошли в детский дом или к моей подруге, а не к родственникам, после моей смерти

Знаю что скоро умру, детей после моей смерти не хочу чтоб отдовали родственникам, их там не будут любить.. как правильно и грамотно узаконить чтоб они пошли лучше в детский дом. . или к моей подруге.. но только не к родственникам.

Лучший ответ

Добрый день. Если у детей нет отца, то их могут усыновить. В остальных случаях судьбу детей будет решать опека, а если жив отец, то он.

Спасибо за ответ!