Просьба о заключении под стражу для обвиняемого по статье 111 ч. 1 - пересмотр статуса предыдущего преступления (статья 158) и влияние на выбор меры пресечения
Вы можете заявлять ходатайства в процессе расследования следователю а так же судебного разбирательства суду.
Здравствуйте. Избрание меры пресечения-это прероготива следователя и суда.
Дело ваше прощать или нет, но решение выносить все равно суд будет
Ходатайство как лучше его озвучить
Вы можете составить письменное ходатайство либо обратиться в устном порядке.
при вопросе судьи имеются ли ходатайства и заявления ответить что имеются - просите лишить подсудимого свободы, так как мер он никаких не принял к заглаживанию причиненного вам вреда.