Ставрополь, 09.05.2016, 18:41

Просьба о заключении под стражу для обвиняемого по статье 111 ч. 1 - пересмотр статуса предыдущего преступления (статья 158) и влияние на выбор меры пресечения

Вопрос №10504712 из г. Ставрополь
опубликован 09.05.2016, 18:41
Праздником 9 мая. Здравствуйте У меня такой вопрос. Вот Я потерпевший по 111 ч 1. У под судимого ранее была статья 158 а щас обвиняется по 111 ч 1. Вопрос 158 статья считается средне тяжести и т.п.? Я читал что что если средне тяжести совершено ранее. Это для него плохо! Я вот хочу дать ходатайство чтоб его заключили под стражу в зале суда. Потомучто он не был и щас не заинтересован моим здоровьем. Я не вижу смысла его тогда прощать и просить суд чтоб дали условно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заявлять ходатайства в процессе расследования следователю а так же судебного разбирательства суду.

09.05.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Избрание меры пресечения-это прероготива следователя и суда.

09.05.2016, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело ваше прощать или нет, но решение выносить все равно суд будет

09.05.2016, 18:42

Ходатайство как лучше его озвучить

09.05.2016, 18:48

Вы можете составить письменное ходатайство либо обратиться в устном порядке.

09.05.2016, 18:57

при вопросе судьи имеются ли ходатайства и заявления ответить что имеются - просите лишить подсудимого свободы, так как мер он никаких не принял к заглаживанию причиненного вам вреда.

09.05.2016, 20:06