Судебный приказ на оплату задолженности за коммунальные услуги - что делать в случае сомнений?
Приказ правомерен. Срочно пишите заявление об отмене судебного приказа. Его отменят только по вашему заявлению. Тогда у УК только один выход - идти в суд с иском. В суде заявляйте ходатайство о пропуске сроков исковой давности. Они составляют три года. Если эти процедуры не выполните - скоро к вам придет судебный пристав.
Вам необходимо было подавать судье заявление об отмене судебного приказа. Сейчас, для его отмены потребуется восстанавливать срок подачи заявления, но он может быть восстановлен только по уважительным причинам.
Вам нужно обжаловать данный судебный приказ в 10 дневный срок с момента его получения. Обжалование нужно произвести в тот же суд откуда вывнесен судебный приказ.
Укажите что в данной квартире вы не проживали, в право наследования имущества настоящего должника не вступали.