Налоговые обязательства при заключении договора фрахтования между ООО на УСН и физическим лицом в перевозках пассажиров
Какие налоговые обязательства возникают у обеих сторон при заключении договора фрахтования (по перевозкам пассажиров) если ООО на (УСН) является фрахтовщикм, а физическое лицо фрахтователем. Спасибо.
Здравствуйте!Для физического лица налогов не будет,ООО платит налог согласно выбранной системы-УСН Доходы или Доходы минус расходы.
Перевозка пассажиров и багажа по заказу осуществляется транспортным средством, предоставляемым на основании договора фрахтования, условия которого определяются соглашением сторон в соответствии со статьей 27 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".