Проблема с распределением в детском саду - к кому обратиться и какую законодательство ссылаться?
Нам дали место в детском саду очень далеко от дома, хотя при распределении мест в списках по очереди после нас дали места в садах, которые я указывала желаемыми в заявлении на постановку в очередь. Я обошла все близлежайшие сады и напмсала заявления на обмен местом, везде мне было сказано, что группы укомплектованы и обмен будет по мере освобождения мест опять в порядке очереди и не раньше, чем через год-два. К кому я могу обратится и на какой закон сослаться? Путевку мы еще не оформили, только нашли себя в списках распределения по ИКР.
Обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Ст. 67 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Обратитесь в отдел образования соответствующего муниципалитета или в прокуратуру.