Как справиться с задолженностью перед танком, когда есть исполнительный лист, отсутствует жилье и приставы заблокировали счета
Есть задолженность перед танком в размере не более 100 тыс. руб. Есть исполнительный лист. Своего жилья нет. Есть ребёнок школьного возраста, мать одиночка. Приставы сняли всю зарплату и заблокировали карты. Что делать? Такое возможно?
обратится к приставам для снятия ареста
Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиТЬся к судебным приставам,предоставить им справку о том,что на карту поступает именно заработная плата.Согласно законодательства более 50% удерживать из заработной платы не могут-это незаконно(ч.2 ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве")