Проблемы с алиментами - отсутствие исполнительного листа, несовершение перерасчета и снятие зарплаты с карты - что делать?
У меня есть задолжность по алиментам. Т.к на работу не приходит исполнительный лист выплачиваю сам. Принес все чеки о перечислении. Пристав досих пор не делает перерасчет. Так же арестовали счет по зарплатной карте и сняли всю зарплату. Как заставить пристава работать и что делать с суммой которую сняли с карты, а ребенок этих денег не получил.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Единственный способ заставить пристава работать - это жалобу в прокуратуру. Действия/бездействия судебного пристава можно признать незаконными в судебном порядке так же и взыскать удержанные средства.