У меня есть автомобиль и на нем уехал мой друг без прав и его остановили сотрудники гаи, что мне будет, если я находился дома.
Добрый день. Если не было угона, то Вас оштрафуют.
КоАП РФ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ничего не будет, если докажете, что не передавали ему авто