Продажа квартиры под материнский капитал - вопросы налогообложения и возможность продажи за капитал

Купила квартиру под мат капитал за 370000 теперь продаю что бы купить жилье лучше есть разрешение опеки. Продаю за 450000... Квартире только 03.09.16 г будет 3 года буду ли я уплачивать налог 13%. Слышала что квартира продажей меньше миллиона налогом не облагается. Продаю так же за капитал.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не нужно платить налог, ст.220 НК РФ

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

не будете платить налог. Сами не проявляйте инициативу. Однако декларацию о покупке подайте.