Балаково, 09.05.2016, 21:13

Как распределить наследство после смерти главы кфх-ип? Включая аренду земли и деньги от прибыли

Вопрос №10505387 из г. Балаково
опубликован 09.05.2016, 21:13
Умер единственный в кфх-ип глава кфх, как делится наследство между женой, сыном и матерью умершего (ей 81 год). в том числе аренда с\х земель на 49 лет. и деньги от прибыли. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

не надо путать глава кфх и ИП!!! То, что в собственности умершего будет наследоваться. Как будет наследоваться узнаете у нотариуса через полгода. Зависит от того было ли завещание, кто вступит в права наследования и другое. А то, что в собственности Крестьянско-ферсмерского хозяйства останется в собственности КФХ, выберут другого главу и дальше будут заниматься деятельностью.

09.05.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
он является единственным членом кфх и открыт в налоговой как ИП ГЛАВА КФХ.

в уставе кфк все написано все остается наследнику который член кфк.

09.05.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Он был единсвенным членом кфх,т.е.ИП глава кфх.

09.05.2016, 21:19

Здравствуйте! 1\2 супруге остальная 1/2 доля наследства поровну супруге, матери и сыну.

09.05.2016, 21:28

Я рассказал, что по общему правило. Единственный он или не единственный это не важно. Важно кому принадлежит имущество. Это ответ на вопрос как юриста. Если брать ваш кокретный случай, то вам либо нанимать юриста для оформления и защиты ваших прав, либо самой, тогда Вы получите информацию у нотариуса при оформлении наследства. Необходимо изучать документы и наследственную массу. То, что земля в аренде - это не наследуется. Это оформление отдельно.

10.05.2016, 12:06

Он являлся единственным членом кфх и в налоговой состоял как ип глава кфх

10.05.2016, 05:15

Он был единственным членом кфх и по налоговой проходил как ип глава кфх.

10.05.2016, 06:03

Имущество всё находится на умершем,т.е.здания,техника и земля в аренде.скажите пожалуйста,как переоформить арендованную землю.за неё другой наследник требует компенсацию.спасибо

10.05.2016, 17:47

на счет земли, вам для начала необходимо вступить в наследство, после получения свидетельства, вам необходимо будет сходить в комитет по управлению имуществом г.Балаково для предоставления свидетельства им. и ваши право устанавливающие документы будут договор аренды умершего и ваше свидетельство о наследование. поводу компенсации решать вам.земля все равно у вас не в собственности, а всего лишь в аренде.

11.05.2016, 16:41