Необходимо ли мне становиться юридическим лицом (ИП) в случае, если я собираюсь запустить сайт магазинов города?
Необходимо ли мне становиться юридичским лицом (ИП) в случае, если я собираюсь запустить сайт магазинов города?
Лучший ответ
ИП (или юридическое лицо) необходимо открывать, если Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, т.е. деятельностью связанной с систематическим извлечением прибыли. Если Ваш сайт будет носить бесплатный информационый характер, то ИП (ЮЛ) не нужно, если предполагается, что пользователи будут платить Вам деньги (в т.ч. по электронным системам или биллингу) - регистрироваться нужно.
Спасибо, Александр!
Очень быстрый ответ и довольно подробный, я Вам благодарен! Появятся вопросы, обязательно обращусь только к Вам!