Срок для выезда иностранного обучающегося из РФ после отчисления - Украинец в СПбГУ
По окончании учебы либо при досрочном отчислении (за академическую
неуспеваемость, нарушение условий контракта и т.д.) иностранный обучающийся обязан
выехать за пределы РФ в течение трех дней с даты отчисления из СПбГУ.
При невыезде без уважительных причин решается вопрос о сокращении срока
пребывания, иностранный гражданин будет считаться уклоняющимся от выезда, что
является нарушением миграционного законодательства.
Нарушения иностранным гражданином миграционного законодательства РФ,
в том числе порядка въезда, пребывания и выезда за пределы РФ, влечет
ответственность в соответствии со ст. 18.8 Кодекса РФ об административных
правонарушениях в виде административного штрафа в размере от пяти до семи
тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.
См. "Правила пребывания иностранных граждан, прибывших в Санкт-Петербургский государственный университет, на территории Российской Федерации" (п. 8)
Здравствуйте.
Да, до истечения срока
В течение трех дней с даты отчисления из СПбГУ.
Какого срока? Ответ непонятен.