Срок для выезда иностранного обучающегося из РФ после отчисления - Украинец в СПбГУ

Вопрос №10505976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2016, 00:18
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени иностранный обучающийся в СПбГУ, который является гражданином Украины, обязан выехать из РФ после выхода приказа об его отчислении по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончании учебы либо при досрочном отчислении (за академическую

неуспеваемость, нарушение условий контракта и т.д.) иностранный обучающийся обязан

выехать за пределы РФ в течение трех дней с даты отчисления из СПбГУ.

При невыезде без уважительных причин решается вопрос о сокращении срока

пребывания, иностранный гражданин будет считаться уклоняющимся от выезда, что

является нарушением миграционного законодательства.

Нарушения иностранным гражданином миграционного законодательства РФ,

в том числе порядка въезда, пребывания и выезда за пределы РФ, влечет

ответственность в соответствии со ст. 18.8 Кодекса РФ об административных

правонарушениях в виде административного штрафа в размере от пяти до семи

тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

См. "Правила пребывания иностранных граждан, прибывших в Санкт-Петербургский государственный университет, на территории Российской Федерации" (п. 8)

10.05.2016, 09:58

Здравствуйте.

Да, до истечения срока

10.05.2016, 00:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В течение трех дней с даты отчисления из СПбГУ.

10.05.2016, 10:27

Какого срока? Ответ непонятен.

10.05.2016, 00:37