Скажите пожалуйста в течение какого времени после выхода с больничного, организация обязана оплатить больничный лист.

Вопрос №10596644 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.05.2016, 06:13
Скажите пожалуйста в течение какого времени после выхода с больничного, организация обязана оплатить больничный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

обычно в ближайшую дату выплаты зарплаты (или аванса)

20.05.2016, 06:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А нет определенных сроков, просто три месяца как вышла с больничного, но его до сих пор не оплатили.

20.05.2016, 06:17

Здравствуйте! Начисление пособия-в течение 10 дней,выплата в ближайший по сроку к этой дате день выплаты зарплата(аванса) №255-ФЗ.Пишите жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию и ФСС

20.05.2016, 06:19

Конкретные сроки оплаты больничного законом не установлены.Но три месяца невыплаты больничного это конечно весьма подозрительно Узнавайте почему до сих пор больничный не оплачен.В чем причины?

20.05.2016, 06:20

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности,

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" {КонсультантПлюс}

20.05.2016, 06:22

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034