Мама не хочет давать разрешение даже на временную регистрацию, КАК БЫТЬ?
Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. На данном основании Ваша супруга может обратиться в суд с иском о признании ее права проживания и пользования жилой площадью, где она фактически проживает вместе ребенком. Если судебное решение будет вынесено в ее пользу, на данном основании она сможет зарегистрироваться в квартире, о которой идет речь. С уважением,