Как поступить в случае, когда жена и дочь категорически против моей регистрации по месту проживания в собственной квартире?
Уважаемый Сергей г. Симферополь!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Тем самым, при наличии долевой собственности в данной квартире для вашей регистрации в ней потребуется письменное Согласие ВСЕХ Сособственников данной квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2019 г.
Вы сожитель и дочь вашей сожительницы права, что не даёт вам согласие на регистрацию по месту проживания. Снимайте квартиру и живите с сожительницей отдельно если собственник хочет жить в квартире. Если не препятствует, то и живите себе тихонько.