Необходимость длительной учебы при возвращении к медицинской деятельности после перерыва и сертификационного цикла - требования и Приказы

Вопрос №10506328 из г. Саяногорск
опубликован 10.05.2016, 04:49

Перерыв в медицинской деятельности 20 лет. Фельдшер, диплом РФ. Для устройства на работу в больницу достаточно ли пройти только сертификационный цикл или первоначально необходимо пройти длительную (400-500 часов) учебу подтверждения диплома? Если да, то назовите пожалуйста номер Приказа.

Лучший ответ
Рекомендуется

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (утв- ВС РФ 22-07-93 5487-I) (ред от 02-12-2000) (2016) Актуально в 2016 году

...Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью

...Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а на занятие определенными видами деятельности, перечень которых устанавливается Министерством здравоохранения Российской Федерации, - также сертификат специалиста и лицензию.

...

10.05.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Нужно ли подтверждение диплома РФ после длительного перерыва в медстаже 500-часовой учебой?

Добрый день, Сергей Леонидович! Уточните пожалуйста ответ по моему вопросу- правильно я поняла, что подтверждение диплома РФ после длительного перерыва в работе не требуется, а только сертификационный цикл усовершенствования по данной специальности?

11.05.2016, 05:31

Да, подтверждение самого диплома не требуется.

11.05.2016, 06:22

Юридические услуги в Саяногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034