Как правильно подать на алименты в браке и решить финансовые вопросы при разводе с ипотекой
Муж уехал на заработок в другой город, там загулял. У нас есть дочка 4 года, сейчас я беременна вторым на 7 месяце беременности.. У нас взята ипотека.. где я заемщик, а муж созаемщик... В данный момент финансово муж перестал помогать.. Сейчас разводиться я не намерена.. Хочу подать на алименты в браке. .. Как все это сделать правильно? Сперва подать на первого ребенка? После рождения на второго? Еще есть содержание до трех лет матери.. на сколько мне известно? И как быть с ипотекой... вроде после развода можно кредит поделить пополам? Хочу после рождения ребенка использовать материнский капитал.. погасить часть ипотеки... Как это лучше сделать... в случае брака и развода? Заранее огромное спасибо за совет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно составить заявление в суд на уплату алиментов. После рождения и на себя, и на второго ребенка сможете подать. Кредит можно разделить в суде, но ответственная по договору все равно будете вы, если муж платить откажется, то искать деньги придется вам