Внесены изменения в социальные гарантии сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти - денежная компенсация инвалиду ФСИН 2 группы будет исчисляться с применением коэффициента 0,
Постановление Правительства №1237
Законом установлено, на какие выплаты начисляется коэффициент. Показатель применяется по отношению к:
Заработной плате с момента вступления лица в должность.
Совокупности доплат к заработной плате, в том числе сумм, положенных за непрерывную работу (так называемую, выслугу лет).
Надбавкам, установленным действующими положениями о тарифных ставках (разрядах), равно как и за учёные степени, высокое мастерство и классность профессии.
Компенсациям, призванным возместить работнику вредные и опасные трудовые условия. В данную категорию прибавляются и ночные условия.
Годовому вознаграждению, выплачиваемому по результатам работы («тринадцатая зарплата»).
Выплатам за сезонный труд, а также временные трудовые отношения.
Выплатам по временной нетрудоспособности («больничным листам»).
Выплатам лицам, работающим по совместительству, на неполную ставку.
Значит не предусмотрено.
В Постановлении не сказано о компенсациях НЕРАБОТАЮЩИМ, т.е. инвалидам