Красноярск, 10.05.2016, 06:02

Внесены изменения в социальные гарантии сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти - денежная компенсация инвалиду ФСИН 2 группы будет исчисляться с применением коэффициента 0,

Вопрос №10506454 из г. Красноярск
опубликован 10.05.2016, 06:02
Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 1 мая 2016 года № 125-ФЗ о внесении изменений в часть 5 статьи 12 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации Согласно этому Закону, размер ежемесячной денежной компенсации инвалиду ФСИН 2 группы исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением коэффициента - 0,5. Должен ли к этой компенсации применяться районный коэффициент, если пенсионер проживает в Красноярском крае? Каким нормативным документом это можно обосновать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства №1237

Законом установлено, на какие выплаты начисляется коэффициент. Показатель применяется по отношению к:

Заработной плате с момента вступления лица в должность.

Совокупности доплат к заработной плате, в том числе сумм, положенных за непрерывную работу (так называемую, выслугу лет).

Надбавкам, установленным действующими положениями о тарифных ставках (разрядах), равно как и за учёные степени, высокое мастерство и классность профессии.

Компенсациям, призванным возместить работнику вредные и опасные трудовые условия. В данную категорию прибавляются и ночные условия.

Годовому вознаграждению, выплачиваемому по результатам работы («тринадцатая зарплата»).

Выплатам за сезонный труд, а также временные трудовые отношения.

Выплатам по временной нетрудоспособности («больничным листам»).

Выплатам лицам, работающим по совместительству, на неполную ставку.

10.05.2016, 06:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Значит не предусмотрено.

10.05.2016, 06:17

В Постановлении не сказано о компенсациях НЕРАБОТАЮЩИМ, т.е. инвалидам

10.05.2016, 06:15