Этот контракт заключает обязанности обеих сторон?
Военнослужащие заключают контракт. Этот контракт заключает обязанности обеих сторон? Почему когда офицер из-за несвоевременной выплаты денежного довольствия и вследствии этого невыносимого положения в семье желает уволиться " в связи с несоблюдением условий контракта"с той стороной (МО или другое) его увольняют за несоблюдение контракта им самим хотя перед этим наградили медалью и повысили в звании?
Уважаемый Сергей!
В соответствии с действующим трудовым законодательством, при несоблюдении существенных условий контракта, работник имеет право право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об увольнении в письменной форме за две недели.(ст. 80 Трудового кодекса РФ), Оплата труда(денежное довольствие) является существенным условием данного контракта. В свою очередь в этот период увольнение по инициативе работодателя не допускается. В случае невыполнения данных требований со стороны работодателя, вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
С Уважением Юрист Кондрашов Иван Борисович.