Терапевт отказал в продлении больничного после операции - правомерно ли это и что делать дальше?
---Здравствуйте, вами нарушен режим больничного листа. см. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375(ред. от 25.03.2013)
"Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Всего хорошего.