Неизвестные цели - Что делать, если ваша работающая пенсионерка набрала кредитов на шести МФО и активировала карту и кредит в банке, а теперь все звонят и платить не можем?
Здравствуйте. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд о рассрочке отсрочке исполнения решения суда. Будут угрожать обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Пишите жалобу в Роскомнадзор.
Попоробуйте признать сделки недействительными в связи с тем, что ваша мама при подписании договоров была не в себе.
Извините, конечно, но с мамой точно всё в порядке психически? Если нет, то эти сделки необходимо оспаривать, либо ей самой, либо опекуну, если потребуется признавать её недееспособной. Но даже если и удасться тем или иным путём оспорить, суммы займов придётся вернуть, правла - без %%, штрафов и проч.