LSN Messenger
Каменск-Уральский, 10.05.2016, 08:15

Можно ли забрать заявление в полиции и как осуществить это законодательно?

Вопрос №10506907 из г. Каменск-Уральский
опубликован 10.05.2016, 08:15
Написала заявление в полицию на мужчину. Сейчас претензий не имею, могу ли я забрать заявление и как правильно это сделать законодательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое заявление. Многие нельзя забрать.

10.05.2016, 08:16

Было написано заявление об избиении

10.05.2016, 08:22

Забрать заявление, сейчас такого понятия нет, его вам никто не отдаст. Если просто побои, то полиция должна направить ваш материал в мировой суд по подследственности, где вы можете просто написать заявление на прекращение разбирательства, либо просто два раза не явиться на суд и дело будет прекращено за отсутствием состава преступления.

10.05.2016, 08:25

То есть я могу прийти в полицию и написать заявление об отказе уголовного преследования?

10.05.2016, 08:30

Если побои, то да можете подать такое заявление.

10.05.2016, 08:31

Помогите грамотно составить такое заявление

10.05.2016, 11:11

Пишите в произвольной форме с указанием фактов

10.05.2016, 11:15

Что за факты указывать? Какие статьи можно использовать в заявлении?

10.05.2016, 11:42

Указывайте что примирились

10.05.2016, 11:43

Что вы померились претензий не имеете. На статьи ссылаться не обязательно.

10.05.2016, 11:44

Как написать начало заявления?

10.05.2016, 11:50

Буквами русского алфавита (кириллица)

10.05.2016, 11:57

Кому: начальнику отдела/управления полиции(полное наименование)

от кого: Ваши Ф.И.О., адрес, телефон

Заявление. И его суть.

10.05.2016, 11:58