Двое мужчин похитили деньги и написано заявление в милицию - возможно ли отозвать заявление и что делать, если одного из воров уже найдено?

Вопрос №1293146 из г. Челябинск
опубликован 07.05.2011, 22:16
Двое мужчин отобрали деньги. Заявление в милицию написала. Возможно ли сейчас забрать заявление назад, если да то как это делается. Заявление написано 3 дня назад. Одно мужчину нашли, я его опознала, но он все отрицает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело еще не возбудили. Возможен ли вариант написания заявления о примирении сторон. Если будет заявление о примирении прекратят ли уголовное дело.

07.05.2011, 22:41

Евгения, это грабеж а не кража, тяжкое преступление. Если уголовное дело возбудили, то его не прекратят, даже если Вы захотите забрать заявление, его просто не отдадут.

07.05.2011, 22:32

Если не возбудили, тогда просите, чтобы не возбуждали. Любым способом: заявлением о примирении и т.п. Как дознаватель или участковый посмотрит на это дело. Может, и откажут в возбуждении уголовного дела.

07.05.2011, 22:45

ваше заявление зарегистрировано, даже проводилось опознание, следовательно, уголовное дело возбуждено по факту, заявление забрать вы не сможете

07.05.2011, 23:30

Уголовное дело еще не возбудили. Возможен ли вариант написания заявления о примирении сторон. Если будет заявление о примирении прекратят ли уголовное дело.

07.05.2011, 22:41

Юридические услуги в Челябинск