Нарушение приказа о приеме на работу - обязан ли работодатель выплатить прописанные в нем надбавку и премию?
В приказе о приеме на работу прописан оклад, районный коэффициент и надбавка-%премии 30. сейчас всех лишили премии. Законно ли это? Или работодатель обязан в любом случае выплатить все что прописано в приказе о приеме на работу?
Здравствуйте! Необходимо знать основание для начисления премии, чтобы ответить на Ваш вопрос, то есть необходимо изучить Положение о премировании или Коллективный договор, а если там не перечислены основания для начисления и лишения премии, то трудовые договоры.
В приказе прописан % премии. Не прописано согласно положения о премирования. Что имеет большую силу:приказ или положение о премирования?
Обратитесь с данным вопросом в трудовую инспекцию, можно анонимно, там разберутся