Возможно ли использование материнского капитала для приобретения доли в квартире для мамы ребенка от второго брака, если у взрослого сына от первого брака уже есть своя недвижимость?
Не даст согласие пенсионный фонд на указанную сделку. Совершеннолетний ребенок также имеет право на долю в квартире, приобретенную с использованием материнского капитала
Может ли мама продать свою квартиру взрослому сыну о первого брака и несовершеннолетнему ребенку от второго брака
Добрый день. Без использования средств материнского капитала - может, но если при этом она планирует получить деньги, принадлежащие несовершеннолетнему, то этого она получить не сможет, т.к. тут будет действовать ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ, которые запрещают родителям совершать сделки с имуществом ребенка