Санкт-Петербург, 10.05.2016, 09:43

Отказ пф в выдаче сертификата на маткапитал для гражданства детей вызывает вопросы законодательства

Вопрос №10507474 из г. Никель
опубликован 10.05.2016, 09:43
Мы, и дети (3,6 лет), получили гражданство рф. обратились в пф на получение сертификата на маткапитал. Нам отказали. Такие же граждане и дети такие же по возрасту в костроме в пф-уже имеют сертификат. Как понимать законодательство рф.какой пф допустил или нарушил рз?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону не положен Вам материнский капитал. Лично я не знаю других примеров.Ребенок должен родиться после получения гражданства.

10.05.2016, 10:35
Оценка автора вопроса:
ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ,НО Я ТОЧНО ЗНАЮ,ЧТО В КОСТРОМЕ ПФ ВЫДАЛ СЕРТИФИКАТ НАШИМ ЗЕМЛЯКАМ КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ(РОЖД. НА УКРАИНЕ).ИВ ДРУГИХ РЕГИОНАХ ПОЛУЧИЛИ И ВСЕ АДВОКАТЫ ДАЮТ РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ.КОМУ ВЕРИТЬ?ВСЁ ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ СОГЛАСНО ЗАКОНА?

Вы родили детей а потом получили гражданство?

10.05.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да,дети рождены в Украине.

10.05.2016, 09:57

Согласно ст. 3 ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

право на дополнительные меры государственной поддержки (читать мат.капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года...и т.д.

То есть наличие гражданства России при рождении детей это обязательное условие. При рождении детей ни Вы ни Ваши дети не были гражданами России, а приобрели его позднее.

10.05.2016, 10:13