Возможно ли повторное подача апелляционной жалобы в один и тот же областной суд после отказа в первом случае?
Ильдар, нет. апелляция повторно не подается, но в течение полугода Вы можете подать жалобу на вступившее в законную силу решение суда в кассационном порядке.
Потерпевшая сторона будет приглашена на слушание по кассационной жалобе?спасибо за ответ.
Если судья кассационной инстанции сочтет, что дело надо передавать в кассационную коллегию и рассматривать, то в этом случае пригласят. Но в большинстве случаев судья кассационной инстанции дает ответ об отказе в передаче дела в кассационную коллегию.
Здравствуйте. Обязаны присутствовать в суд. заседании.
Добрый день.получается,что смысла нет подавать кассацию,да?не стоит нам пробовать?
Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение.
Удачи Вам.
Но, почему-же. Вначале пусть грамотный адвокат все дело просмотрит и вынесет свой вердикт: есть смысл или нет.
решение принять можете только Вы, попробуйте, могут отказать.
адвокаты вердикты не выносят.
А пробовать или нет - на Ваше решение. Это Ваше право. Можете им воспользоваться или не воспользоваться.