Астрахань, 10.05.2016, 10:02

Возможно ли повторное подача апелляционной жалобы в один и тот же областной суд после отказа в первом случае?

Вопрос №10507517 из г. Астрахань
опубликован 10.05.2016, 10:02
Было вынесено решение районного суда о лишении прав по со.12.24.Подали апелляционную жалобу в областной суд., который решение районного не отменил. Можно ли повторно подать апелляцию в тот же областной суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильдар, нет. апелляция повторно не подается, но в течение полугода Вы можете подать жалобу на вступившее в законную силу решение суда в кассационном порядке.

10.05.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Потерпевшая сторона будет приглашена на слушание по кассационной жалобе?спасибо за ответ.

13.05.2016, 13:30

Если судья кассационной инстанции сочтет, что дело надо передавать в кассационную коллегию и рассматривать, то в этом случае пригласят. Но в большинстве случаев судья кассационной инстанции дает ответ об отказе в передаче дела в кассационную коллегию.

13.05.2016, 13:36

Здравствуйте. Обязаны присутствовать в суд. заседании.

13.05.2016, 13:36

Добрый день.получается,что смысла нет подавать кассацию,да?не стоит нам пробовать?

13.05.2016, 13:50

Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение.

Удачи Вам.

13.05.2016, 13:51

Но, почему-же. Вначале пусть грамотный адвокат все дело просмотрит и вынесет свой вердикт: есть смысл или нет.

13.05.2016, 13:53

решение принять можете только Вы, попробуйте, могут отказать.

13.05.2016, 13:55

адвокаты вердикты не выносят.

А пробовать или нет - на Ваше решение. Это Ваше право. Можете им воспользоваться или не воспользоваться.

13.05.2016, 13:59