Может ли банк забрать долю квартиры из-за долга бывшего мужа, и как защитить свои права?
Бывший муж (официально в разводе) взял кредит несколько лет назад, его не платит, официально ни где не работает (поручителями мы не являемся). Есть однокомнатная квартира, которая привотизированна на троих (на меня, бывшего мужа и дочь). может ли банк за его долг забрать нашу с дочерью долю квартиры? И где можно почитать свои права в данной ситуации?
Ксения, Ваши доли никто не отберет. Если у мужа эта доля - единственное жилье, то могут наложить запрет на регистрационные действия, но доли его никто не лишит. За долги бывшего мужа Вы не отвечаете.