Получил Гражданство РФ по программе соотечественники. Полагаются ли подъёмные?
Лучший ответ
Порядок выплаты так называемых подъемных определен постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года № 7 «О порядке выплаты единовременного пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей».
«Подъемные» выплачиваются участникам Государственной программы и членам их семей, переселяющимся на территории вселения категории «А» и «Б». Тем, кто переезжает на постоянное место жительство на территории категории «В», выплаты не положены.
Алексей
Карен
Участники госпрограммы - компенсационные расходы и подъемные для семьи получат гражданство в июне?
Денис
Можно ли выйти из программы соотечественник после получения гражданства, если не требуется получать подъемные?
Елена Александровна
Возможно ли переезд в другую область после получения гражданства по программе соотечественников и оформления РВП?
Татьяна
Влияет ли получение гражданства на выплату второй части подъемных денег для соотечественников?
Надежда
Влияет ли законченная временная регистрация на получение подъемных для гражданство РФ по программе соотечественники?
Елена Александровна
Возможен ли отказ в получении гражданства при наличии вид на жительство?
Лилия
Я получила гражданство РФ по упрощённой программе (мой сын гражданин РФ). Полагаются ли мне подъёмные?
Жигалов Михаил
Соотечественники получили удостоверение на гос программу, но требуется ли оформление РВП для получения гражданства?
Наталья Павлухина
Возможность восстановления программы Соотечественники с раздельным выездом и ускоренный вариант для меня