Необходимость получения согласия собственников других квартир на регистрацию в части частного дома - правомерно или нет?
Мне необходимо зарегистрироваться в части частного дома (отдельный вход, документы оформлены на часть этого дома, как на отдельную квартиру), в УФМС требуют согласие собственников других также оформленных отдельных квартир этого дома. Правомерно ли это?
Лучший ответ
У Вас общая долевая собственность. Вам нужно произвести раздел дома в натуре и выделить из нее свою часть доли в праве.