Москва, 10.05.2016, 10:42

Возможен ли отказ во взыскании алиментов на родителя-пенсионера при недоказанности его нуждаемости?

Вопрос №10507906 из г. Москва
опубликован 10.05.2016, 10:42
Алименты на родителя-пенсионера с пенсией 23700. У меня зарплата 24600 и двое несовершеннолетних детей. Возможно ли получить отказ во взыскании по причине недоказанности нуждаемости родителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. При правильной правовой позиции с Вашей стороны, шансы на положительное решение у родителя мизерные.

10.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да можете отстоять, чтоб не платить

10.05.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучить решение суда.

10.05.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Решения суда нет, статус дела приостановлено. Истец предоставил только справку о пенсии и исковое заявление с требованием 10000 руб. Ежемесячно. У истца есть другие трудоспособные дети.

10.05.2016, 11:07

вам все эт документы нужно в суд предоставлять

10.05.2016, 11:20

При подаче иска не предъявлено мое свидетельство о рождении. Какие негативные последствия для меня, если я откажусь признать родство. И на основании этого + неодоказанность нуждаемости родителя просто не признаю исковые требования + откажусь предоставлять свое свидетельство о рождении?

15.05.2016, 13:01

никаких негативных последствий не будет, просто иск не признавайте

15.05.2016, 13:03

Здравствуйте! Никаких последствий

15.05.2016, 13:03

Здравствуйте!

Для Вас негативных последствий не будет.

15.05.2016, 19:30